Новости

Новости

06 января 2014, 19:55

Общество

Во всех православных храмах Москвы пройдут рождественские богослужения

Фото: ИТАР-ТАСС

В Рождественскую ночь праздничные богослужения пройдут в 356 храмах и церквях Москвы. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит службу в храме Христа Спасителя. Там же он встретит Рождество вместе с прихожанами. Божественная литургия начнется в 23.00.

Для того, чтобы все православные христиане могли вовремя попасть на праздничную службу и вернуться после нее домой, в Рождественскую ночь работу маршрутов наземного транспорта продлили до 3.00. С подробностями изменений можно ознакомиться на сайте "Мосгортранса". Метро в ночь на 7 января будет работать до 2.00.

Кроме того, с 7 января закрыли северный вестибюль станции метро "Кропоткинская". Это произошло из-за приезда в Москву святыни Дары волхвов. Ее можно будет увидеть в Храме Христа Спасителя до 13 декабря. Для паломников рядом с храмом будут оборудованы пункты горячего питания и выставлены автобусы для отдыха.

В ночь перед Рождеством безопасность москвичей будут обеспечивать около семи тысяч полицейских, а также дружинники и сотрудники МЧС.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика