Новости

Новости

04 января 2014, 13:49

Город

Из Подмосковья в Москву отправляется 500 олимпийских автобусов

4 янаря из Коломны в Сочи отправят 500 олимпийских автобусов

В эти минуты небольшими партиями из подмосковной Коломны в столицу Олимпиады выезжают 500 новеньких автобусов, которые будут перевозить гостей во время игр. Они оснащены всеми функциями безопасности, в том числе и блокировкой дверей, а также мощной противооткатной системой. Стоимость одной машины – 7 миллионов рублей.

Каждая партия выезжающих автобусов состоит из пяти машин. У водителей имеются строгие указания о том, как и с какой скоростью ехать. Олимпийские автобусы не должны двигаться быстрее 90 км/ч, первый раз шоферы меняют друг друга через три часа пути, а дальше смена длится по два часа. В Сочи вся партия прибудет только к завтрашнему вечеру.

Для работы на этих автобусах с Сочи отправятся и 900 водителей. Чтобы попасть в столицу олимпиады, водители изучали английский язык и правила обслуживания пассажиров на международном уровне. Обратно шоферы вернутся только 31 марта вместе со всей партией автобусов. После возвращения олимпийский транспорт начнет курсировать по подмосковным маршрутам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика