Новости

Новости

30 декабря 2013, 14:05

Город

При строительстве дороги "Москва-Петербург" восстановят соседние шоссе

Фото: ИТАР-ТАСС

17 региональных и муниципальных автодорог, задействованных при строительстве скоростного участка трассы Москва – Санкт-Петербург в обход города Вышний Волочек будут восстановлены. Соответствующее соглашение подписали представители госкомпании "Автодор" с правительством Тверской области и ОАО "Мостотрест".

Всего в ходе строительства дороги было задействовано более 152 километров дорог. Трехстороннее соглашение определяет порядок взаимодействия сторон по обследованию, обустройству, содержанию, принятию мер по обеспечению сохранности автодорог и искусственных сооружений, а при необходимости – восстановлению данных объектов.

Напомним, что участок 258 – 334 км новой скоростной автодороги Москва – Санкт-Петербург строится на протяжении 18 месяцев. На данном объекте подрядная организация выполнила больше половины работ. Работы ведутся с опережением графика. На этапе заключения соглашения предусматривалось, что дорога будет пущена в эксплуатацию в октябре 2015 года. Учитывая высокий темп строительства, стороны рассматривают возможность окончания строительных работ раньше намеченного срока.

Ожидается, что четырехполосная автомагистраль протяженностью 72 км сократит на несколько часов время пути автомобилистов между двумя крупнейшими российскими мегаполисами. В 2014 году эта дорога позволит объехать участки трассы М-10 "Россия" около Химком и в Вышнего Волочка, где складывается наиболее критическая ситуация.

Кроме того, ОАО "Мостотрест" и ГК "Автодор" заключили долгосрочный инвестиционный контракт на строительство и эксплуатацию самого длинного участка скоростной автомагистрали М-11 с 334 км по 543 километр, проходящего по территории Тверской и Новгородской областей. Стоимость контракта составляет 144,6 миллиардов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика