Новости

Новости

28 декабря 2013, 13:16

Свежий воздух

Дед Мороз и Снегурочка проведут экскурсии по Останкинской телебашне

В новогодние праздники на Останкинской телебашне организуют экскурсии

Во время новогодних каникул для москвичей и гостей столицы организуют экскурсии по Останкинской телебашне. Все желающие смогут увидеть городские красоты с высоты 337 метров. Гостей будут встречать Дед Мороз и Снегурочка-экскурсовод.

Посмотреть панораму дневной и вечерней Москвы предлагают с 10.00 до 21.00. Стоимость билета на закрытую площадку – 850 рублей. Открытая станет доступна уже весной. Также в новом году появится возможность рассмотреть телебашню изнутри – в экскурсионный маршрут включат часть технических этажей.

"Экскурсанты могут своими глазами увидеть знаменитые тросы, их всего 145. Нужны они для того, чтобы уберечь бетон от возникновения трещин", - рассказала PR-менеджер Останкинской телебашни Юлия Егорова.

Добавим, что особой популярностью у посетителей пользуется стеклянный пол в башне. Стекло способно выдержать вес в три тонны, поэтому здесь можно не только неспешно прогуливаться. Но и бегать, и даже прыгать.

Весной москвичи и гости города смогут поучаствовать в фестивале башен мира, входящих в так называемую федерацию высотных сооружений. Организаторы пока не решили, с какой страны они начнут программу мероприятий, но не исключено, что это будет Китай.

Кстати, в ближайшее время Останкинскую телебашню включат во все главные туристические маршруты города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика