26 декабря 2013, 22:27

Молодежная сборная России разгромила сверстников из Норвегии - 11:0

Молодежная сборная России по хоккею с победы стартовала на чемпионате мира. В первом поединке турнира россияне разгромили команду Норвегии со счетом 11:0. Встреча прошла в шведском Мальме.

Судьба противостояния стала ясна уже в самом дебюте встречи. К десятой минуте подопечные Михаила Варнакова вели с преимуществом в три шайбы. К 15-й минуте в воротах норвежцев побывало уже пять безответных голов.

Интересно, что между второй и третьей шайбами сборной России прошло всего одиннадцать секунд.

Во втором и третьем периоде россияне продолжили делать то же, что и в первом, то есть громить соперника. После второй двадцатиминутки на табло горел совсем неприличный счет - 10:0.

Тренер норвежцев решил снять с игры вратаря Хеукеланда, и в третьем периоде ворота скандинавов защищал Свендсен. Он оказался удачливее коллеги по амплуа - пропустил всего одну шайбу.

Самыми результативными в составе сборной России стали Задоров, Хлопотов и Слепышев, которые сделали по дублю. Отметим, что норвежцы за всю встречу нанесли только 14 бросков в створ ворот, защищаемых Василевским. Такое же количество бросков россияне сделали за второй период.