Новости

Новости

26 декабря 2013, 17:30

Наземный транспорт

Мобильное приложение о маршрутах транспорта протестируют на блогерах

"Интервью": Евгений Михайлов - о развитии наземного транспорта Москвы

Мобильное приложение, с помощью которого можно будет узнать о маршрутах движения общественного транспорта, в ближайшее время заработает в тестовом режиме. Об этом сообщил гендиректор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов.

"Мы дадим экспертам, блогерам, журналистам для тестирования. Они посмотрят данную систему, дадут нам все необходимые замечания. Мы их устраним. И в первом квартале, к весне мы обязательно запустим в полное публичное скачивание для всех жителей города Москвы", - рассказал Евгений Михайлов.

По его словам, благодаря приложению каждый сможет проложить любой маршрут, его запомнить, по каждой остановке поставить себе некий маркер, либо "напоминалку" для своего маршрута.

"Например, человек решил, что он выезжает в 7.20 каждое утро – система будет автоматически находить его маршрут, который он записал, ближайшее транспортное средство, которое фактически приходит наиболее близко к этому времени, и за 10 минут, например, до времени ожидаемого прихода будет присылать ему сообщения, сигнализировать, что ему пора выходить", - пояснил Евгений Михайлов.

Кроме того, на всех крупных остановках планируется установить специальные электронные табло, где в режиме реального времени можно будет получить точную информацию о прибытии автобуса, троллейбуса или трамвая.

Евгений Михайлов добавил, что система видеонаблюдения сейчас устанавливается во всех новых автобусах, троллейбусах и трамваях, а также при модернизации старых.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика