Новости

Новости

26 декабря 2013, 12:48

Наземный транспорт

Ситуационный центр организации движения начал работу в Москве

Фото: ИТАР-ТАСС

Ситуационный центр организации движения начал работу 25 декабря в столице, информирует пресс-служба Мосгортранса.

Так, в центре собираются данные о движении наземного городского транспорта; движении поездов в метро, работе эскалаторов и турникетов; о работе пригородных железнодорожных компаний и аэроэкспрессах, а также данные о загруженности городских парковок.

"Одной из ключевых систем Ситуационного центра ГКУ ЦОДД станет автоматизированная система диспетчерского управления, контроля и обеспечения безопасности перевозок наземным городским пассажирским транспортом, которая поможет сделать движение наземного городского транспорта более регулярным и в целом повысить качество обслуживания пассажиров", - говорится в сообщении.

Добавим, столичные власти начали тестировать мобильное приложение о городском общественном транспорте. Москвичи смогут им воспользоваться в конце второго квартала 2014 года.

В частности, можно будет рассчитать время маршрута на наземном транспорте с учетом пробок и расписания автобусов, троллейбусов и трамваев.

Мобильное приложение позволит увидеть, через сколько минут придет автобус, а также узнать стоимость по всему маршруту. Сервис подскажет сразу несколько вариантов, пассажиры смогут выбрать самый быстрый и дешевый.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика