Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 декабря 2013, 14:40

Культура

Кино в 2014-м: от Грейс Келли до школы вампиров

Фото: ИТАР-ТАСС

В будущем году зрителей ждет настоящее ассорти из кинопремьер. Очередная серия "Людей Икс", биография Грейс Келли и новые фильмы с участием Дженнифер Лоуренс и Леонардо Ди Каприо – все это скоро выйдет на большие экраны.

Мы уже рассказывали о новинках отечественного кино, теперь перейдем к проектам, которые готовят зарубежные студии и режиссеры. М24.ru публикует список самых интересных иностранных фильмов, готовящихся к прокату в ближайшие полгода.

Фото: www.facebook.com/WalterMittyRU

Невероятная жизнь Уолтера Митти

Режиссер: Бен Стиллер

Продолжительность: 114 минут

Релиз: 1 января 2014 года

Бюджет: 90 000 000 долларов

В ролях: Бен Стиллер, Кристен Уиг, Джон Дэйли, Кэтрин Хан, Теренс Берни Хайнс, Адам Скотт, Пол Фицджералд, Грэйс Рекс, Алекс Анфанджер, Аманда Нафтон

Новый киногод начнется с приключенческой комедии от студии 20-th Century Fox. Это история о "маленьком" человеке, который живет в собственных мечтах. И порой эти мечты приводят к совершенно неожиданным последствиям.

Слоган фильма: "Счастье находит того, кто его ищет", кажется неплохим напутствием зрителям в будущем году.

Фото: www.warnerbros.com

Забойный реванш

Режиссер: Питер Сигал

Продолжительность: 113 минут

Релиз: 16 января 2014

Бюджет: 40 000 000 долларов

В ролях: Роберт Де Ниро, Сильвестр Сталлоне, Кевин Харт, Алан Аркин, Джим Лэмпли, Рич Литтл, Айрленд Болдуин

Сильвестр Сталлоне вновь возвращается на ринг! На этот раз его противником станет Роберт Де Ниро. По сюжету, два старых боксера решают провести заключительный в их карьере бой, чтобы уладить все разногласия и, наконец, выяснить, кто из них сильнее.

По данным портала "Кинопоиск" рейтинг среди кинокритиков у будущего фильма не очень высокий. Но режиссер Питер Сигал обещает своему зрителю спортивную комедию, так что в качестве послевкусия от новогодних праздников "Забойный реванш" будет вполне уместным фильмом.

Фото: www.westvideo.ru

Волк с Уолл-Стрит

Режиссер: Мартин Скорсезе

Продолжительность: 165 минут

Релиз: 6 февраля 2014

Бюджет: 90 000 000 долларов

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Джона Хилл, Марго Робби, Мэттью МакКонахи

Еще не стихли аплодисменты фильму База Лурмана "Великий Гэтсби", как прокатчики объявили о новой картине с участием Леонардо Ди Каприо – "Волк с Уолл-Стрит". Это пятая совместная работа режиссера Мартина Скорсезе и актера Ди Каприо.

История основана на мемуарах Джонатана Бэлфрда, ныне продюсера и сценариста, автора лекций о том, как стать успешным, а в прошлом – основателя одной из крупнейших брокерских компаний, обвиненного в махинациях. В своих мемуарах Белфорт рассказывает о крахе компании и о том, как сам боролся с алкогольной и наркозависимостью.

Проект задуман почти семь лет назад, а его премьера должна была состояться 15 ноября 2013 года. Однако этого не произошло: студия Paramount попросила режиссера сократить хронометраж картины, которая длилась 180 минут.

Переделать монтаж и выпустить фильм на широкий экран нужно было до 25 декабря, в противном случае, проект бы не попал в гонку за "Оскар". Мартин Скорсезе справился с задачей, и теперь у поклонников Леонардо ДиКаприо снова появилась надежда, что хотя бы за этот фильм актер получит заветную статуэтку.

Фото: www.imdb.com

Афера по-американски

Режиссер: Дэвид О. Расселл

Продолжительность: 138 минут

Релиз: 13 февраля 2014

Бюджет: 40 000 000 долларов

В ролях: Кристиан Бэйл, Брэдли Купер, Эми Адамс, Джереми Реннер, Дженнифер Лоуренс

Еще один фильм, основанный на реальных событиях: в 70-х – 80-х годах ФБР проводило спецоперацию под названием Abscam. Цель операции - выявить торговцев краденным товаром, для чего спецслужбы внедряли в банды нечистых на руку предпринимателей своих агентов, которые играли роль посредников между нелегальными фирмами и богачами-коллекционерами с Ближнего Востока.

Звездные актеры в большинстве своем играют удачливых воров и мафиози. В роли одного из величайших мошенников тех времен, Ирвинга Розенфельда, - Кристиан Бэйл, полгода назад решивший порвать с ролью Бэтмена. Его напарницу играет красавица Эми Адамс, а образ взбалмошной жены одного из воров, которому все-таки приходится сотрудничать с властями, на экране воплотила оскароносная Дженифер Лоуренс, полюбившаяся русскому зрителю за роли во франшизе "Голодные игры" и комедии "Мой парень – псих".

Сценарий будущей ленты был написан еще в 2010 году, но из-за острых тем, которые в нем затрагивались, попал в черный список. Позже им заинтересовался Бен Аффлек, но увлекся другой работой – триллером "Операция "Арго", а режиссерское кресло занял Дэвид О. Расселл.

В США картина вышла 13 декабря 2013 года и уже разделила триумф с драмой "12 лет рабства", попав сразу в семь номинаций на премию Золотой глобус.

Фото: www.imdb.com

Охотники за сокровищами

Режиссер: Джордж Клуни

Релиз: 13 февраля 2014

В ролях: Джордж Клуни, Мэтт Дэймон, Билл Мюррей, Джон Гудман, Жан Дюжарден, Боб Бэлабан, Хью Бонневилль, Кейт Бланшетт, Сэм Хэзелдайн

Шестая режиссерская работа Джорджа Клуни и третий фильм будущего года, основанный на реальных событиях. Согласно сюжету, команда искусствоведов и музейных хранителей объединяется, чтобы на время стать грабителями. Им предстоит спасти от нацистов произведения искусства, пока те не успели их уничтожить.

Съемки фильма проходили в Великобритании и Германии. Судя по трейлеру, образы героев и окружающий их антураж созданы очень искусно, но вот что из себя представляет сам фильм, узнаем только в феврале.

Фото: www.facebook.com/
OfficialVampireAcademyMovie/photos_stream

Академия вампиров

Режиссер: Марк Уотерс

Релиз: 27 февраля 2014

В ролях: Зои Дойч, Люси Фрай, Данила Козловский, Доминик Шервуд, Камерон Монахэн, Сами Гэйл, Ольга Куриленко

Российские актеры все чаще и чаще стали играть в Голливуде. Для Ольги Куриленко этот американский проект далеко не первый, актриса снималась во многих проектах, среди которых очередная серия бондианы – "Квант милосердия" (2008 год) и фантастический боевик "Обливион" (2013 год). Для Данилы Козловского такая работа в новинку, хотя два года назад он уже отметился в российско-французском мини-сериале "Распутин", который в этом году превратился в полнометражное кино.

Сюжет "Академии вампиров" основан на одноименных книгах писательницы Рэйчел Мид, которая стала одним из авторов сценария к картине. Действие разворачивается в необычной американской школе в штате Монтана. Все ученики и учителя здесь вампиры. Главные героини - юная принцесса Лисса, последняя в роде Драгомиров, и ее подружка – дампирша Роза (дочь вампира и смертной женщины). Несмотря на защиту школы, Лиса оказалась в страшной беде из-за нападения стригоев – вампиров-убийц. Школьные будни девушек проходят на фоне кровопролитных войн между "добрыми" и "злыми" кровопийцами.

Ольге Куриленко и Даниле Козловскому достались роли учителей этой школы. Кстати, герой Козловского, Дмитрий Беликов, чем-то похожий на профессора Снейпа из "Гарри Поттера", еще и любовник одной из своих юных учениц.

Фото: www.westvideo.ru

Красавица и чудовище

Режиссер: Кристоф Ганс

Релиз: 13 марта 2014

Бюджет: 33 000 000 евро

В ролях: Леа Сейду, Венсан Кассель, Андре Дюссолье, Эдуардо Норьега, Мириам Чарлейнс, Сара Жирардо, Одри Лами

Французский режиссер Кристоф Ганс представляет кинозрителям свое прочтение знаменитой сказки братьев Гримм. Сценаристы немного поменяли историю, сделав ее более "взрослой", и добавили в сюжет штурм замка, в котором живет Чудовище.

В остальном же сказка вполне узнаваема, и Чудовище в экранизации Ганса совсем не страшное. Кстати, во французской версии сказки, вместе с главным героем в замке живут еще какие-то странные симпатичные существа, у которых есть все шансы разделить успех миньонов из "Гадкого Я" или других подобных существ.

Фото: www.imdb.com

Принцесса Монако

Режиссер: Оливье Даан

Релиз: 10 апреля

Бюджет: 30 000 000 долларов

В ролях: Николь Кидман, Майло Вентимилья, Паркер Поузи, Тим Рот, Пас Вега, Фрэнк Ланджелла

Судьба одной из красивейших актрис американского кино - Грейс Келли - может показаться сказкой: девушка сначала стала королевой Голливуда, а потом и принцессой Монако. Коллеги по съемочной площадке завидовали ей, а публика обожала и восхищалась.

Но судьба Грейс не так безоблачна. Доказывать, что она достойна любви публики пришлось не кому-нибудь, а самым близким людям – родителям, которые считали более талантливой и успешной свою старшую дочь – Пегги. На съемках фильма Альфреда Хичкока "Поймать вора" Грейс познакомилась со своим будущем мужем, князем Ренье III. Но, несмотря на то, что кинематограф свел их судьбы, князь запретил своей жене сниматься. Только через 20 лет после замужества Грейс сыграет эпизодическую роль в документальном сериале "Арена".

Новый фильм Оливье Даана, сценарий которого успел побывать в голливудском черном списке, рассказывает о самых ярких моментах из жизни Грейс Келли. По иронии судьбы, съемки картины начались в день 30-летия со дня гибели актрисы.

Фото: x-menmovies.com

Люди Икс: Дни минувшего будущего

Режиссер: Брайан Сингер

Релиз: 14 мая 2014 года

Бюджет: 250 000 000 долларов

В ролях: Майкл Фассбендер, Джеймс МакЭвой, Дженнифер Лоуренс, Хью Джекман, Николас Холт, Эван Питерс, Эллен Пейдж, Анна Пэкуин, Иэн МакКеллен, Питер Динклэйд

Одна из самых ожидаемых франшиз будущего года может похвастаться большим количеством персонажей. Помимо тех героев, которые остались в живых в предыдущей части - "Люди Икс: Последняя битва", в фильме появятся персонажи, вернувшиеся из "Людей Икс: Первый Класс", который повествует о создании школы профессора Ксавьера.

Сюжет картины строится на путешествиях во времени. Во время съемок Сингер советовался с Джеймсом Кемироном, однажды уже воплотившем эту идею в "Терминаторе".

Мутантам предстоит вернуться в прошлое, чтобы исправит будущее, в чем персонажам помогает их "коллега" из будущего Китти Прайд. Исправить то, что уже случилось хотят не только ученики школы Ксавьера, но шайка Магнето.

Фото: www.facebook.comphoto.phpfbid=
10151986312225020&set=a.132952415019.
138986.96698020019&type=1

Как приручить дракона 2

Режиссер: Дин ДеБлуа

Релиз: 12 июня 2014 года

Роли озвучивали: Джей Барушель, Джерард Батлер, Крэйг Фергюсон, Америка Феррера, Джона Хилл, Кристофер Минц-Плассе, ТиДжей Миллер, Кристен Уиг

Обещанная четыре года назад сказка Дина ДеБлуа выходит на экраны. Об анимационном фильме "Как приручить дракона 2" стало известно почти сразу после выхода первой части. За это время экранные герои прожили примерно столько же, сколько и их поклонники: с момента, когда драконы стали ручными и больше не тревожили своих соседей викингов, прошло пять лет.

В этот раз неугомонный паренек Иккинг и его дракон Беззубик путешествуют по воздуху открывая неизвестные ранее земли. Неожиданно для себя они находят ледяную пещеру, где обитают неизвестные ранее виды драконов. В итоге два друга оказываются в самом центре большой битвы, в которой решится судьба мира.


Раиса Ханукаева

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика