Новости

Новости

24 декабря 2013, 15:16

Город

Реконструкция промзоны "Южный порт" обеспечит 100 тысяч рабочих мест

ИТАР-ТАСС

При реконструкции промышленной зоны "Южный порт" появится около 100 тысяч новых рабочих мест, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

"Для нас важно не просто реконструировать промышленные и производственные зоны, важно создавать новые центры притяжения рабочей силы, новые рабочие места, строя при этом и жилье", - заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Он добавил, что при реконструкции промзон одним из важных направлений также является благоустройство территории и создание качественной городской среды.

Напомним, что 17 декабря 2013 года на заседании правительства Москвы был утвержден проект планировки территории производственной зоны "Южный порт". Так, планируется увеличить площадь застройки в районе и количество рабочих мест - с 6 тысяч до более 10 тысяч. Частные инвестиции в проект составят около 18 миллиардов рублей, еще около 6 миллиардов из бюджетных и внебюджетных источников потребуется на развитие улично-дорожной сети и инженерных коммуникаций.

Кроме того, рядом с зоной "Южный порт" планируется реорганизовать еще одну промышленную зону площадью 126 га. Промзоны в районах Печатники, Текстильщики и Южнопортовый предлагается превратить в инновационный кластер, квартал офисных высоток и жилые микрорайоны на берегу реки. Также здесь предусматривается строительство ТПУ, моста, пешеходных переходов, реконструкцию улиц, проездов, развязок, эстакады, а также прохождение трамвайной линии. На территории будет размещено около 5,75 тысяч машино-мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика