Новости

Новости

23 декабря 2013, 15:55

Общество

Большинство россиян во время новогодних каникул останутся дома

Фото: M24.ru

Более 50 процентов россиян планируют провести большую часть новогодних каникул дома.

По данным опроса, проведенного порталом Superjob.ru, 54 процента россиян планирую провести праздники дома. 4 процента отправятся в путешествие по России или за границу, столько же планируют уехать на дачу. 6 процентов опрошенных проведут каникулы в гостях, а 2 процента выберут иной вид досуга.

Кроме того, 14 процентов жителей России вообще не смогут отдохнуть в период праздников и проведут их на рабочем месте. 12 процентов россиян еще не определились, что будут делать во время новогодних каникул.

Новогодние каникулы дома женщины проводят чаще мужчин: 59 процентов против 51 процента соответственно. Данные опроса показали, что комфортнее себя чувствуют в праздники дома люди старше 45 лет (60 процентов) и 35-44-летние (58 процентов).

Среди молодежи до 24 лет более, чем в других группах, популярны походы в гости. Такой вариант времяпрепровождения выбрали 9 процентов респондентов. Кроме того, молодые люди чаще не строят планы на новогодние праздники: 16 процентов так и не определились с "программой выходного дня".

Путешествия за границу относительно чаще в январские каникулы совершают 35-44-летние.

В ряды "новогодних" трудоголиков попали 16 процентов мужчин и 11 процентов женщин. Россияне, судя по их комментариям, во время каникул планируют ходить по гостям, заниматься зимними видами спорта, провести время с семьей, делать ремонт и готовиться к сессии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика