Новости

Новости

23 декабря 2013, 12:31

Политика

Госслужащих проверят на знание Конституции России

Поступающие на госслужбу будут сдавать экзамен на знание Конституции

Поступающие на госслужбу будут сдавать экзамен на знание Конституции России. Порядок его проведения разработает Госдума. Соответствующее поручение дал сегодня, 23 декабря, председатель нижней палаты парламента Сергей Нарышкин, передает телеканал "Москва 24".

Кроме того, для депутатов будет организован цикл лекций, посвященных Конституции, роли и значению права в развитии общества.

Ожидается, что в 2014 году также будет представлен новый отчет о состоянии отечественного законодательства. Комитеты Госдумы до конца января должны внести предложения по примерной программе законопроектной работы нижней палаты в весеннюю сессию по реализации Послания президента России.

Как сообщалось ранее, с этого года День Конституции объявлен Общероссийским днем приема граждан. Принимать людей будут с 12.00 до 20.00 в приемных президента, в федеральных и территориальных органах власти, а также в городских ведомствах.

При этом государственные органы или органы местного самоуправления должны обеспечить заявителям возможность лично обратиться к представителям власти в режиме аудио-, видео- или видеоконференцсвязи.

Личный прием будет проводится в порядке живой очереди, а посетителям необходимо взять с собой паспорт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика