Новости

Новости

20 декабря 2013, 18:30

Школу в Зеленограде закрыли на 70 дней из-за туберкулеза

Фото: ИТАР-ТАСС

В зеленоградской православной школе во имя святителя Филарета Московского зафиксирован случай заболевания туберкулезом учащейся.

По решению суда 12 декабря вынесено постановление о приостановлении деятельности школы на 70 дней, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Москве.

В ходе проверки учебного заведения специалисты обнаружили, что в школе отсутствуют данные о прохождении периодических профилактических медицинских осмотров сотрудниками, в том числе и ежегодных обязательных флюорографических исследований.

В школе отсутствуют условия для медицинского наблюдения за здоровьем учащихся, проведения профилактических прививок и мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения инфекционных заболеваний в школе.

Кроме того, нет необходимых условий для организованного питания детей. Приготовление пищи, кормление детей, мытье посуды и инвентаря проводятся родителями, не имеющими результатов медицинских осмотров.

Продукты, поступающие в виде пожертвования населения, и не имеют документов, подтверждающих их происхождение и качество.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика