Новости

Новости

20 декабря 2013, 15:39

Культура

Децентрализация парков и мест отдыха будет продолжена - Капков

В 2014 году в департамент культуры войдут 70 новых объектов - Капков

В следующем году в Москве будет продолжена политика рассредоточения парков и других мест отдыха. Об этом в ходе прямой линии на телеканале "Москва 24" сообщил глава департамента культуры столицы Сергей Капков.

"Наша основная политика – децентрализация культуры. Она должна идти к горожанам", - отметил Сергей Капков. По его словам, изменение формата, которое сейчас активно проводит столичное правительство, даст культурный импульс в периферийных районах города.

По его словам, в столице пока существует проблема централизации парковых территорий. "70 территорий парков в следующем году примем и будем развивать. Постепенно распределим людей по всей Москве", - подчеркнул глава департамента.

Он добавил, что раньше на каток в Парк Горького приходили десятки тысяч человек, а теперь приходят около 10-11 тысяч, так как открылось много катков и в других районах города. Сергей Капков пояснил, что задача правительства в том, чтобы катки в других районах столицы не отличались по качеству от центральных.

"Мы конкурируем за досуговое время москвичей", - отметил он. Глава департамента рассказал, что Москва должна стать фестивальным городом. Он напомнил, что в этом году в столице прошло много и традиционных событий, и новых мероприятий.

"Наша задача – изменение атмосферы города и не только в центре, но и на периферии", - заключил он.

Прямая линия проходит на канале "Москва 24" с 14:45 до 16:45. Текстовую трансляцию можно посмотреть по этой ссылке. Задать вопрос членам правительства Москвы можно до конца прямой линии, заполнив специальную форму.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика