Новости

Новости

19 декабря 2013, 15:05

Город

С 20 декабря изменится схема движения на площади Курского вокзала

Фото: ИТАР-ТАСС

С 20 декабря 2013 года изменится схема движения транспорта на привокзальной площади Курского вокзала и прилегающих улицах. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

Въезд на площадь будет осуществляться с внешней стороны улицы Земляной Вал между выходами из станции метро "Чкаловская" и торгово-развлекательным комплексом "Атриум". Также будет организовано одностороннее движение по трем выделенным полосам: первую линию - ближнюю к зданию вокзала - отведут для проезда такси, туристических автобусов и спецтранспорта; две другие будут предназначены для движения остального транспорта, в том числе личного.

В настоящее время на привокзальной площади организована краткосрочная (до 15 минут) бесплатная парковка для автотранспорта. На прилегающих территориях обустроены еще четыре парковочные зоны.

Кроме того, выезд с парковки "Атриума" будет осуществляться с разворотом в противоположном направлении, что подразумевает соединение с потоком транспорта, который выезжает с территории привокзальной площади Курского вокзала. Въезд на парковку останется прежним.

В РЖД объясняют, что работы ведутся в рамках благоустройства привокзальной территории и строительства плоскостного транспортно-пересадочного узла.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика