Новости

Новости

18 декабря 2013, 17:15

Город

Для посетителей стадиона "Спартак" построят пятиуровневую автостоянку

Фото: ИТАР-ТАСС

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов согласовал проекты строительства инфраструктуры для стадиона "Спартак", сообщает пресс-служба ведомства.

В соответствии с проектными решениями на территории стадиона предусмотрено строительство двух административных зданий и двух корпусов автостоянок открытого типа.

"Размещение входных групп и автостоянок спроектировано в увязке с общей планировкой территории строящегося спортивного комплекса. Оба объекта инфраструктуры комплекса призваны обеспечить разграничение потоков зрителей, направляющихся к стадиону и входным группам из метро или с автостоянки", - рассказал председатель Москомэкспертизы Игорь Солонников.

В трехэтажных административных зданиях, являющихся гостевыми павильонами стадиона "Спартак", будут размещены восточные входные группы, которые обеспечивают доступ зрителей в зону восточной трибуны стадиона. Общая площадь обоих зданий составляет почти 5,5 тысяч квадратных метров.

Восточные входные группы стадиона "Спартак" будут размещены на первых этажах административных зданий и оборудованы арочными металлодетекторами и турникетами. Пропускная способность входной группы из 32 турникетов рассчитана на 20 тысяч зрителей.

Дополнительно на первых этажах административных зданий оборудуют кассы и терминалы по продаже билетов, на остальных этажах - административные и офисные помещения.

Кроме того, на территории стадиона построят два корпуса пятиуровневой автостоянки, рассчитанной на 730 машино-мест.

Напомним, стадион "Спартака" строится в Тушино с 2010 года. Окончание работ запланировано на май 2014 года. Вместимость стадиона составит 44 тысячи человек, в период проведения чемпионата мира 2018 года ее увеличат до 46 тысяч зрителей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика