Новости

Новости

18 декабря 2013, 12:31

Город

Восемь новых переездов через МЖД построят к 2016 году

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти планируют построить до 2016 года 8 новых путепроводов в местах пересечения железнодорожных путей ОАО "РЖД" и автомобильных дорог регионального значения.

Так, новые мосты появятся на Курском направлении в Щербинке, на Киевском направлении в Переделкино, Кокошкино и Крекшино.

Кроме того, на Павелецком направлении построят усовершенствованный переезд около поселка Нижние Котлы. По одному переезду будет сделано на Рижском направлении (в створе Сходненского тупика) и около улицы Южнопортовой на МК МЖД.

Соединительную ветвь МК МЖД с Ярославским направлением построят возле Северянинского проезда, сообщили в пресс-службе департамента строительства города Москвы.

По данным пресс-службы, на проведение работ в Адресной инвестиционной программе на 2014-2016 годы выделено более 5,3 миллиарда рублей. Из них почти 530 миллионов - на проектно-изыскательские работы и 4,8 миллиардов - на строительство.

В настоящее время идет разработка градостроительной документации, проектов планировки территории строительства автодорожных путепроводов, проводятся общественные слушания. Начало работ запланировано на 2014 год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика