Новости

Новости

18 декабря 2013, 12:17

МО

Пострадавшие от взрыва газа в Подмосковье вернулись в свои квартиры

Фото: ИТАР-ТАСС

Половина жителей расселенных квартир пострадавшего от взрыва бытового газа дома в поселке Загорские Дали получили ключи от своего жилья, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

На данный момент жителям переданы ключи от 36 квартир из 72 пострадавших. Ведется отделка 12 квартир, уточнили в ведомстве.

До конца этого года большая часть жильцов вернется в свои квартиры. Оставшиеся квартиры седьмого, восьмого и девятого этажей, оказавшиеся непосредственно в эпицентре взрыва, будут отремонтированы после восстановления строительных конструкций и заселены в январе 2014 года, - говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время произведено около 70 процентов работ по монтажу окон в доме, а также завершены работы по демонтажу сетей горячего и холодного водоснабжения, отопления, канализации, газоснабжения и электроснабжения.

Кроме того, на завершающей стадии находятся работы по монтажу стояков системы отопления, выполнено бетонирование седьмого этажа и смонтированы плиты перекрытия.

Напомним, утром 11 ноября в одной из девятиэтажек в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района взорвался газ. В результате четыре квартиры были полностью разрушены, еще семь пострадали. Погибли пять человек, еще шестеро получили травмы различной степени тяжести.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Расследование инцидента взял под личный контроль губернатор Московской области Андрей Воробьев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика