Новости

Новости

17 декабря 2013, 16:40

Общество

В 2014 году в Москве увеличатся размеры соцвыплат семьям с детьми

В 2014 году в Москве увеличатся размеры соцвыплат семьям с детьми

В 2014 году московские власти планируют повысить размеры ежемесячных пособий на детей из малообеспеченных семей, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

"С первого января 2014 года размер базового пособия на ребёнка будет увеличен до 1 тысячи рублей в месяц, на ребёнка в неполной семье - до 2 тысяч", - рассказал Сергей Собянин на заседании правительства.

По его словам, в следующем году также вырастут размеры других базовых пособий, которые получают более 300 тысяч детей из малообеспеченных московских семей.

В свою очередь, руководитель департамента социальной защиты населения Владимир Петросян сообщил, что в столице существует около 70 видов различных социальных выплат, которые получают свыше 4,5 миллионов москвичей.

В бюджете 2014 года предусмотрено 150 миллиардов рублей на различные социальные выплаты. Владимир Петросян также отметил, что размер выплат на одного ребёнка в 2014 году увеличится на 25 процентов при росте инфляции на 7-8 процентов.

Глава департамента соцзащиты населения также рассказал о том, что началась работа по реализации политики адресной эффективной социальной защиты, в связи с чем по поручению мэра Москвы проводится обследование наиболее социально уязвимых групп населения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика