Новости

Новости

13 декабря 2013, 11:54

Украшаем дом к Новому году: 6 свежих идей

Специально для читателей сетевого издания M24.ru портал Obradoval.ru подготовил 6 необычных, но простых по исполнению идей для украшения дома или офиса.

Необычная новогодняя елка за 20 минут

1. Выберите небольшую новогоднюю елочку (около 50 см высотой) – ее легче украсить, чем большую, и она легко впишется в интерьер комнаты или офиса.

2. Даже простые украшения в кофейно-золотой гамме выглядят дорого, поэтому вместо игрушек можно использовать конфеты в золотой фольге – например, Rocher. Их легко найти, украшение получится необычным и красивым, да и дети его оценят (коллеги по офису тоже, не сомневайтесь!).

3. Если у вас под рукой есть искусственный иней (специальный аэрозоль) или вам не лень его купить, посеребрите им хвою.

Кстати, все эти идеи действительно позволяют разобраться с украшением елочки в течение 20 минут – да так, что вы сорвете аплодисменты своих гостей!

Украшения для дома

Рекомендуем поставить дома одну-две композиции из хвои с цветами и ягодами (их можно достать в любом цветочном магазине). Получается очень по-европейски: просто, но элегантно и даже, пожалуй, роскошно.

Как и в случае с елкой, уместен будет искусственный снег, а также золотистый и серебряный декор.

Можно поэкспериментировать с формой таких штучек. Вечная классика – венок или длинная композиция на стол, камин или секретер, но их не так-то просто собрать. Современное и весьма технологичное решение – сердце.

Как его сделать? Просто купите в том же цветочном магазине специальную флористическую губку (оазис) в форме сердца, пропитайте водой и вставьте в него коротко обрезанные цветы и хвойные веточки. У вас получится сердце идеальной формы, а цветы будут свежими всю праздничную неделю.

Кстати, благодаря зарубежным поставщикам цветов себестоимость композиций из хвои с розами или, например, гвоздиками очень привлекательна.

Светлый праздник

Чтобы праздник был светлым, надо его – что сделать? Правильно, осветить! И желательно не электрогирляндами, а настоящим, "живым" огнем. Поэтому в Новый год уместны будут всяческие украшенные свечи – например, с основанием в форме рождественского цветочно-хвойного венка.

Свечи берутся в "Икее" или в магазинах подарков, для изготовления основания можно использовать тот же оазис или пенопласт. А на фото представлена простая по исполнению, но эффектная идея декора палочками корицы.

Неожиданный подарок

Каждый знает: на Новый год дарят шампанское, а на 8 марта – цветы. Мало кто поступает наоборот. И это, пожалуй, хорошо: у вас появляется отличный шанс проявить изобретательность и хороший вкус, удивив близких новогодним букетом!

Главные атрибуты новогодней цветочной композиции – гамма (серебристая) и хвойные веточки (пушистые и ароматные). Дальше дело за малым: правильно выбрать цветы в тон. В остальном зимние букеты собирают по тем же правилам, что и любые другие.

Пусть в этом году новогодние праздники станут для вас особенными! Счастливого и удивительного вам Нового года!

P.S. Идеи и фотографии предоставлены флористическим салоном Obradoval.ru. Там же можно заказать все эти композиции и много других новогодних елок, букетов и украшений!

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика