Новости

Новости

18 декабря 2013, 17:34

Отопление

Тепловые коммуникации в Москве модернизированы на 80% - Ливинский

Фото: ИТАР-ТАСС

Модернизация тепловых коммуникаций в Москве в 2013 году выполнена на 80%. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" рассказал руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы Павел Ливинский.

"Годовой план на сегодняшний день выполнен более чем на 80 процентов. У нас еще три недели до конца текущего года. Мы доведем его до 100 процентов", - сказал он.

Модернизация в основном идет в области линейных коммуникаций: это кабельные линии, тепловые магистрали, распределительные сети, котельные, крупные городские ТЭЦ, трансформаторные подстанции – все то, что обеспечивает городскую инфраструктуру.

Модернизация ведется за счет средств городского бюджета, а также компаний-монополистов. В сфере электричества это, например, МОЭСК.

"У этой компании есть тариф на передачу электроэнергии. Она получает соответствующие средства за свою услугу, которую оказывает. И часть их тратит на ремонт, инвестирует в модернизацию и так далее", - рассказал Ливинский.

По его словам, бюджетные средства должны быть минимальными - 27 процентов от общего объема затрат. Это относится не только к модернизации коммуникаций. Сюда входит также затраты на архитектурно-художественную подсветку и программу энергосбережения, подчеркнул он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика