Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 декабря 2013, 15:52

Город

В столице появился перечень незаконных построек, подлежащих сносу

Фото: ИТАР-ТАСС

Москву освободят от незаконных построек. Соответствующий документ накануне подписал Сергей Собянин. Он утверждает перечень объектов недвижимости, возведенных без разрешения на строительство, и земельных участков, которые не предназначены для строительства. Список будет обновляться один раз в квартал, сообщили в комплексе градостроительной политики и строительства Москвы.

В постановлении говорится, что департамент городского имущества Москвы может в течение месяца с даты обновления перечня обратиться в суд с требованием снести незаконную постройку. После этого префектуры административных округов должны демонтировать незаконные конструкции и освободить земельные участки.

После сноса самовольных построек и освобождения земельных участков префектуры должны благоустроить территории, а Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы – проверить выполнение этих требований.

Кроме того, представители органов исполнительной власти в случае выявления незаконных построек должны в течение трех дней передать информацию в Мосгосстройнадзор, который проведет проверку, привлечет нарушителей к ответственности и выдаст предписание об устранении нарушения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика