Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 декабря 2013, 12:45

Продукты

На рождественских ярмарках будут продавать слабоалкогольные напитки

Фото: ИТАР-ТАСС

На рождественских ярмарках Москвы будет продаваться слабоалкогольный глинтвейн, несмотря на ужесточение алкогольного законодательства. Об этом заявил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

"В прошлом году на рождественских и новогодних ярмарках предлагали безалкогольный и слабоалкогольный глинтвейн, в этом году мы сохраним эту практику", - пояснил он.

По словам Немерюка, москвич за год выпивает в среднем 10 литров виноградных и плодовых вин; 16,5 литров водки, почти два литра коньяка и 90 литров пива.

Так, в этом году горожане выпили 43 млн декалитров крепкого алкоголя и 130 декалитров пива. При этом за десять лет потребление водки в Москве сократилось на 21%.

Отметим, с 20 декабря по 8 января в столице впервые состоится фестиваль рождественских ярмарок "Путешествие в Рождество". Всего в городе во всех округах будут работать 34 ярмарки европейских и российских городов.

Более 270 шале предложат посетителям лучшие новогодние сувениры, мастер-классы и игры. Всех посетителей ждет множество сюрпризов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика