Новости

Новости

11 декабря 2013, 18:35

Как пережить зиму: самые горячие советы Рунета

Фото: ИТАР-ТАСС

Вы уже приносите обед из дома в офис, перестали курить и провожаете курьера со слезами на глазах - именно для вас редакция М24.ру подобрала несколько самых горячих советов, как пережить самые холодные месяцы года.

Итак, нашу "горячую двадцатку" возглавляет совет от Чарли ‏@bananagay: "Нужно всегда носить с собой обогреватель или одеяло. Я один из тех людей, которым всегда, абсолютно всегда холодно", - пишет он.

"Нужно купить дачу и вкалывать на ней с ранней весны до поздней осени в зной и дождь, вместо, например, Мальдив. Продукты в магазине не покупать, а питаться только урожаем с грядок. Зарплату свою в таком случае лучше всего тратить на покупку пестицидов, шлангов и удобрений. Тогда каждая зима для вас станет раем и временем, свободным от дачных дел. Гарантия 100 процентов", - уверяет Сережа Лаптев @PartiroSound. И ведь мы ему верим!

Девушки рекомендуют связать себе яркие рукавички, свитер и шапочку с шарфиком, а также ходить в солярий, надевать вещи ярких цветов: красного, желтого, оранжевого. Употреблять в пищу фрукты такого же цвета: хурму, апельсины, мандарины и пить морковный сок.

Кроме того, не помешает купить веселую пижаму. Она сделает утреннее пробуждение более комфортным: в конце концов больше не нужно будет прятаться от холода под одеялом. Такая пижама будет радовать домашних своим орнаментом из зайцев или медведей, советует noname. Замужним, конечно, это лучше не практиковать.

Фото: m24.ru

Зимой нужно чаще обниматься: обнимайте мужа, детей, бабушку с дедушкой, кота, в конце концов, он тоже это заслужил!

"Сегодня холодно. Решил надеть теплую куртку, которую достал с утра. Обычно в карманах зимних курток находят деньги с весны, а я нашел пузырек с анализами... ходил весной на медосмотр, но сдать тогда забыл его", - рассказывает "7-й градус".

"Мужики! Зима - это единственная возможность слепить себе бабу по своему вкусу! Не упустите свой шанс!", - пишет Макс Жуков @maksimkaZhukov.

Ну, и еще несколько #дубак-мнений:

Циничный Реалист @pealict: "Зима. Одеваешься как капуста, притом выглядишь, как пингвин, но все равно... мерзнешь".

B. von Frankenstein @In_Flames: "И вообще выключите холод. У меня даже волосы мерзнут".

Любовь Орлова @OrlovaLu так любит свою работу: "Хочу до НГ ночевать в офисе. Не хочу пробки-снег-холод".

Фото: m24.ru

Кого-то зима загоняет в спячку, кто-то панически боится морозов, а вот karaeva @nastiak12 зима приводит в чувства: "Холод отрезвляет". По всей видимости, данное высказывание наделено глубоким жизненным опытом.

Список, кстати, можно продолжать до бесконечности. Каждую минуту в Сети появляется новый совет о том, как все-таки пережить эту зиму. Правда, у многих на улице начинают замерзать руки, и писать сообщения в телефоне все сложнее и сложнее.

О чем, собственно, и говорит пользователь kinomozg @kinomozg: "Зима. Twitter запасался шутками про холод. Жители северных регионов молчали: их пальцы давно примерзли к экранам смартфонов. Не смеялся никто". Да, суровые реалии русской зимы.

Бытует в миру такая легенда, что в России зимой по улицам гуляют белые медведи в обнимку с матрешками под аккомпанемент гармошки, а люди едят мороженное.

Так вот уверяем вас, что это вовсе не легенда. Не про медведей, конечно, а про мороженное. Вот тому свидетельство - "Наверное, на меня смотрели как на идиота, когда я покупал в такой холод мороженое... А ведь киоски-то работают", - написал любитель эскимо Джи @popkag.

Фото: m24.ru

Если вам наскучил белый пейзаж за окном, то его при желании можно изменить довольно нехитрым способом. Nastya @Klyuga нашла решение: "Смотрю я в стекляшку зеленого цвета и сразу зима превращается в лето!".

Ну, и в заключение немного "правды жизни" из Красноярска: "В Сибири зима считается начавшейся, когда мужики, выходя на балкон покурить, надевают кроме трусов шапку-ушанку".

Александр Горностаев

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика