Новости

Новости

09 декабря 2013, 19:33

Происшествия

Пожар в офисном здании около метро "Белорусская" потушен

Пожарные в 19.14 потушили возгорание в двухэтажном офисном здании возле станции метро "Белорусская". В результате пожара пострадавших нет, сообщает пресс-служба столичного главка МЧС.

Сложность в тушении возникла из-за того, что здание было построено в 1920 году. "Перекрытия наполовину деревянные, а наполовину кирпичные, и пожарным пришлось применить помимо воды еще и пожарную пену", - уточнил глава пресс-службы Виктор Бирюков.

По его словам, в результате пожара частично обрушился мансардный этаж здания.

При пожаре в районе Белорусского вокзала никто не пострадал

В связи с пожаром около метро "Белорусская" осложнено движение по Большой Грузинской и 1-ой Тверской-Ямской улицам. Из-за скопления пожарных машин движение 1-ой Тверской-Ямской улице в сторону центра осуществляется только по крайнему левому ряду. Ожидается, что в ближайшее время движение будет полностью восстановлено.

Напомним, что информация о возгорании по адресу улица 1-я Тверская-Ямская, дом 29, строение 3 поступила на пульт дежурного "01" в 15.14. Первые пожарные прибыли на место происшествия в 15.23 и начали эвакуацию персонала. Всего были эвакуированы 50 человек.

По данным МЧС, пожару присвоен второй ранг сложности. Его площадь составила 300 квадратных метров, огонь охватил два этажа и чердачное помещение. Локализовать возгорание удалось только к 17.47.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика