Новости

Новости

09 декабря 2013, 16:25

Происшествия

Авиадебошир Сергей Кабалов признан виновным в попытке угона самолета

Авиадебошир Сергей Кабалов признан виновным в попытке угона самолета

Коллегия присяжных заседателей единогласно признала авиадебошира Сергея Кабалова виновным в попытке захвата самолета. Он устроил дебош на борту рейса "Москва-Хургада".

Ранее в ходе прений сторон в Московском областном суде сторона обвинения просила признать Кабалова виновным в хулиганстве и покушении на угон самолета. Обвиняемый не признал свою вину и заявил, что в самолете вел себя прилично, а инцидент спровоцировал бортпроводник.

Напомним, 11 января пьяный житель Саратова Сергей Кабалов устроил дебош на борту самолета, летевшего из Москвы в Хургаду. Он собрался закурить в туалете лайнера (что запрещено правилами перевозок), а когда бортпроводник сделал ему замечание, устроил драку. После чего дебошир попытался проникнуть в кабину пилотов.

В ходе конфликта Кабалов обронил фразу "где я захочу, там этот самолет и сядет", которая стала поводом для привлечения его к ответственности по статье "Попытка угона воздушного судна".

После приземления Кабалову удалось затеряться среди пассажиров. Позже он был объявлен в международный розыск. Выяснилось, что авиадебошир скрывается на территории Белоруссии. Он был задержан местной полицией и выдан по запросу российской стороны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика