Новости

Новости

06 декабря 2013, 17:40

Связь

На портале "Открытые данные" до конца года появятся 10 новых сервисов

Фото: ИТАР-ТАСС

До конца 2013 года около десяти новых сервисов появятся на портале "Открытые данные". Об этом на Московском урбанистическом форуме рассказала руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Анастасия Ракова.

Она напомнила, что недавно были открыты два новых датасета по всем зимним каткам и лыжным трассам. Москвичи могут узнать на портале режим их работы, место нахождения, есть ли там раздевалки, прокат и сколько все это стоит.

"До конца этого года мы откроем еще около десятка подобных датасетов, например, о том, где расположены керлинговые трассы в Москве, о наличии которых я даже предположить не могла", - сказала Анастасия Ракова.

По ее словам, новые сервисы сделают отдых москвичей более комфортным.

Напомним, старт проекту "Открытые данные" был дан 29 января 2013 года и стал первой подобной площадкой в России. Большая часть данных доступна одновременно в трех видах – таблицах, машиночитаемом файле формата CSV или XML и с геопривязкой на карте Москвы.

В октябре этого года портал был перезапущен, причем изменения коснулись как самого портала, так и реестров данных. Теперь портал интегрирован с ведущими социальными сетями и блогами - ВКонтакте, Facebook, Twitter, Livejournal и Google+. После обновления на портале появилось 215 баз данных различных ведомств.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика