Новости

Новости

06 декабря 2013, 11:57

Мэр Москвы

Инвестиции в экономику Москвы в 2013 году составили 35 млрд долларов

Фото: ИТАР-ТАСС

По итогам 2013 года объем инвестиций, поступивших в экономику Москвы, достигнет примерно 35 млрд долларов. Об этом на открытии второго дня Московского урбанистического форума сообщил Сергей Собянин, отметив, что эта цифра превышает докризисные показатели.

"Мы планируем к концу текущего года ввести в эксплуатацию 8 млн кв. м недвижимости. Была проведена ревизия большинства объектов, которые находились на начальной стадии возведения, и отменено строительство около 25 млн кв. м зданий. Их появление значительно бы ухудшило городскую среду. Однако это было непростое решение, так как инвестиции, которые могли бы прийти в московскую экономику, могли бы достигнуть десятков и даже сотен млрд долларов", - заявил мэр Москвы.

Мэр пояснил, что власти Москвы будут реализовывать более нужные проекты, которые "комфортно вписываются в окружающую среду".

В планах правительства также бережно хранить и обустраивать центр. "Мы будем это реализовывать не только за счет городского бюджета, но и с привлечением частных инвесторов", - добавил Собянин.

Напомним, что в Москве на ближайшие три года утверждена адресная инвестиционная программа стоимостью больше триллиона рублей, большая часть которой направлена на развитие транспортной инфраструктуры - строительство дорог, метро, железной дороги и транспортно-пересадочных узлов.

Кроме того, инвесторы могут участвовать в реорганизации промышленных зон, которые не развивались из-за отсутствия транспортной доступности. Инвесторов также призывают активнее участвовать в социальных и культурных проектах - строительстве больниц и реставрации объектов культурного наследия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика