Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 декабря 2013, 18:25

Экономика

Москвичи тратят половину новогоднего бюджета на подарки

Фото: ИТАР-ТАСС

До 50% праздничного бюджета москвичей уходит на подарки. Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

По его словам, средние расходы на покупку новогоднего подарка для взрослых составляют 4023 рублей, на подарки детям - 3154 рубля. При этом мужчины планируют расходы на 50% больше, чем женщины.

Как отметил глава департамента, 65% новогодней сувенирной продукции, которая поступает в столицу, производится в Китае, 35% - в Европе, и только 5% - в России. Елочные игрушки чаще везут из Германии, Финляндии, Канады, Италии, Польши и Китая.

По состоянию на начало декабря общее количество продуктов на оптовых предприятиях Москвы составляет 2,1 тысячи тонн. В город поставлено 400 тысяч тонн мяса, на складах уже находится 102 тысячи тонн фруктов и овощей.

Глава ведомства также отметил, что к концу года потребительская активность достигает 200-250%, посещаемость магазинов возрастает на 15-20%. В это время больше всего растут продажи ювелирных изделий, косметики, бытовой и компьютерной техники.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика