Новости

Новости

05 декабря 2013, 16:42

Технологии

Девять московских парков оборудуют бесплатным Wi-Fi в 2014 году

Фото: ИТАР-ТАСС

В 2014 году еще в девяти московских парках появится Wi-Fi. Об этом на Московском урбанистическом форуме рассказал глава департамента культуры столицы Сергей Капков.

"Под управление нашего департамента отдано благоустройство парков и скверов за пределами Садового кольца, которых около 80. Содержательная часть везде разная, везде разные жители, у которых разные требования. Если раньше под нашим руководством было только 14 парков и две пешеходные зоны, то сейчас задач стало больше", - отметил Сергей Капков.

Он добавил, что суммарный объем выделяемых денежных средств на подключение Wi-Fi в парках составляет 70 миллионов рублей.

Сейчас Wi-Fi есть в 13 парках: в саду "Эрмитаж", парке "Красная Пресня", парке "Таганский", саду имени Баумана, парке "Измайловский", парке "Кузьминки", парке "Лианозовский", парке "Сокольники", парке "Кузьминки", парке "Перовский", парке "Бабушкинский", парке "Фили", парке "Люблино".

Каждый из них оборудован не менее 5 точками бесплатного интернета – в зависимости от величины и посещаемости. Самая большая сеть – 27 точек – развернута в "Сокольниках", а самая высокая точка установки – на опоре Большого колеса в Измайловском парке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика