Новости

Новости

03 декабря 2013, 12:35

Город

На парковку в ЦАО будут давать два резидентских разрешения на квартиру

Фото: ИТАР-ТАСС

На одну квартиру будут давать два резидентских разрешения на парковку в центре столицы, а номер машины в нем можно будет менять один раз в месяц, сообщил на заседании правительства Сергей Собянин.

Напомним, зона платной парковки расширится и выйдет за пределы Бульварного кольца. С 25 декабря 2013 года москвичам предстоит платить за стоянку на участках между Бульварным и Садовым кольцами.

Плата за парковку также повысится: час внутри Бульварного кольца обойдется водителям в 80 рублей, а в зоне между Бульварным и Садовым кольцами – 60 рублей. Сейчас автомобилисты платят 50 рублей в час. Месячный абонемент внутри Бульварного кольца будет стоить 16 тысяч рублей, годовой – 160 тысяч. В остальных районах абонемент на месяц обойдется в 12 тысяч, на год – в 120 тысяч рублей.

Местные жители могут парковаться в зоне проекта бесплатно с 20.00 до 8.00 при наличии разрешения. Основанием для получения разрешения является право собственности на жилище либо договор социального найма (только для самих нанимателей), либо договор найма служебного помещения (также только для нанимателей).

Получить разрешение можно через интернет либо в МФЦ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика