Новости

Новости

03 декабря 2013, 12:06

Спектакли Резо Габриадзе покажут москвичам в декабре

Фото: ИТАР-ТАСС

С 3 по 28 декабря в Москве пройдут гастроли артистов Театра марионеток Резо Габриадзе. Зрителям покажут три самых известных спектакля мастера – "Осень моей весны", "Сталинград" и "Рамона".

Первые две постановки представят в классическом исполнении. Новые декорации, куклы и сцены разнообразят действие "Рамоны".

Главные роли в спектаклях озвучат Чулпан Хаматова, Сергей Гармаш, Роман Карцев, Лия Ахеджакова. При этом организаторы обещают удивить зрителей «театром в театре». Неповторимую атмосферу чуда и праздника создадут декорации Габриадзе.

Добавим, что Резо Габриадзе – мастер на все руки. Он не только пишет пьесы для своих спектаклей, но и руководит постановками.

Действие спектакля "Осень моей весны" происходит в обнищавшем после войны грузинском городке Кутаиси. В нем живет храбрая птичка по имени Боря Гадай. Птаха становится верным другом для одинокой бабушки Домны. Спектакль наполнен грузинскими народными песнями, танцами и авторскими воспоминаниями.

Спектакль "Сталинград" - это гармоничное сочетание кино, драмы, поэзии и живописи. Главные герои в течение шести месяцев живут в блокаде. Это истории о молодом парне, потерявшем любимую, о матери, которая грустит у колыбели малыша, о муравьихе и лошади Алеше. Премьера спектакля состоялась в 1996 году.

Герои спектакля "Рамона" - два паровоза. Паровоз Эрмон отправляется в далекое путешествие, а его возлюбленная Рамона остается ждать возвращения близкого сердцу друга.

Спектакли Театра марионеток покажут в кинотеатре "Ударник". Со вторника по пятницу показы будут начинать в 20.00, по выходным – в 17.00 и в 20.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика