Новости

Новости

02 декабря 2013, 18:15

Новости культурного мира

Главный дирижер Большого театра Василий Синайский подал в отставку

Главный дирижер и музрук Большого театра Василий Синайский подал заявление об уходе, сообщили сетевому изданию M24.ru в пресс-службе театра.

С 3 декабря Василий Синайский не будет работать в Большом театре. Решение удовлетворить его просьбу принял генеральный директор Большого театра Владимир Урин.

По словам представительницы пресс-службы, Урин сожалеет об уходе Синайского, особенно учитывая тот факт, что всего через две недели должна состояться премьера оперы Джузеппе Верди "Дон Карлос", музыкальным руководителем и дирижером которой выступил именно Синайский.

Синайский родился 20 апреля 1947 года в Коми. Образование будущий дирижер и пианист получил в Ленинградской консерватории у Ильи Мусина.

За время своей карьеры он работал в Московской филармонии, Государственном симфоническом оркестре России, с симфоническими оркестрами Латвии, Нидерландов и Шотландии, филармоническими оркестрами Роттердама и Дрездена, оркестром радио Франкфурта, симфоническими коллективами Детройта и Атланты. Синайский также участвовал в постановке "Пиковой дамы" с Юрием Любимовым.

С 2010 года Василий Синайский занимал пост главного дирижера Большого театра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика