Новости

Новости

27 ноября 2013, 21:14

Происшествия

Участники банды экстремистов воровали для финансирования своей ячейки

Фото: ИТАР-ТАСС

Члены экстремистской организации "Ат-Такфир валь-Хиджра", задержанные 27 ноября, совершали кражи и разбои для финансирования своей ячейки, сообщает телеканал "Москва 24".

По данным оперативником, преступления они совершали в крупных торговых центрах.

"По имеющейся информации, денежные средства, полученные от совершения преступлений общей уголовной направленности, использовались для финансирования этой организации", - рассказал телеканалу сотрудник пресс-центра МВД России Владимир Коновалов.

Напомним, в ночь на 27 ноября сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве 14 членов экстремистской организации "Ат-Такфир валь-Хиджра". Позднее был задержан еще один член бандгруппы.

В ходе обысков у задержанных нашли три самодельных взрывных устройства с детонаторами и поражающими элементами, шнуры, взрыватели, пистолеты, гранаты, патроны, а также экстремистскую литературу.

Ранее 5 ноября сотрудники СОБР задержали участника экстремистской организации "Ат-Такфир валь-Хиджра", подозреваемого в вербовке членов группы, хранении оружия и наркотиков. Согласно материалам дела, мужчина вербовал женщин и убеждал их войти в состав ячейки исламистов.

Напомним, что в сентябре 2010 года Верховный суд России вынес решение о запрете функционирования в России объединения "Ат-Такфир Валь-Хиджра". Это связано с тем, что организация осуществляла деятельность, направленную на разжигание межнациональной и межконфессиональной религиозной розни.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика