Новости

Новости

27 ноября 2013, 17:30

Культура

Идея с чемоданом на Красной площади изначально была спорной - Капков

Власти готовы предоставить для павильона-чемодана столичные парки

Решение устанавливать чемодан-павильон Louis Vuitton на Красной площади с самого начала было спорным, рассказал телеканалу "Москва 24" руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков.

Отметим, что появление на Красной площади сундука размером 9 на 30 метров шокировало москвичей. В павильоне должна была пройти выставка "Душа странствий" - юбилейное мероприятие модного дома Louis Vuitton, посвященное 120-летию ГУМа. Руководство универмага уже отказалось от открытия экспозиции и потребовало убрать павильон.

Фото: Ксения Донская

Глава департамента культуры признал, что ситуация с установкой павильона на площади, внесенной в список всемирного наследия ЮНЕСКО, "была изначально конфликтной".

"Думаю, в итоге он с Красной площади съедет", - добавил Капков.

Ранее глава департамента заявлял, что для переноса павильона-чемодана столичная мэрия готова предоставить Парк Горького и "Музеон". По словам Капкова, город может предложить это организаторам выставки, однако решение они должны принимать сами.

Как рассказали в пресс-службе Парка Горького, предложения от Louis Vuitton им не поступало. "При поступлении соответствующего предложения мы обязательно рассмотрим его, как и любой коммерческий запрос, после чего будет принято решение", - заявила директор парка Ольга Захарова.

Фото: Ксения Донская

Днем 27 ноября на Красной площади начался демонтаж павильона-чемодана Louis Vuitton. Разборкой сооружения занимаются организаторы выставки, сообщил M24.ru пресс-секретарь департамента рекламы и СМИ Владимир Яковлев. В настоящее время не известно, куда будет перенесено сооружение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика