Новости

Новости

27 ноября 2013, 13:55

Культура

Чемодан-павильон может переехать с Красной площади на ВВЦ

Павильон-чемодан Louis Vuitton могут убрать с Красной площади в течение трех дней

Чемодан-павильон уберут с Красной площади в течение трех дней. Это будет сделано, если подтвердится факт того, что он является рекламной конструкцией, сообщил руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.

Как сообщает телеканал "Москва 24", мэрия столицы не давала согласие на установку этого павильона. Кроме того, Красная площадь находится под охраной ЮНЕСКО как памятник всемирного наследия, поэтому рекламу устанавливать там запрещено.

Принять чемодан Louis Vuitton уже готовы на ВВЦ. Об этом заявила администрация выставочного центра. Однако в настоящее время, таких предложений от организаторов выставки не поступало, сообщили M24.ru в пресс-службе ВВЦ.

Ранее председатель комиссии Мосгордумы по законодательству Александр Семенников заявил, что павильон на Красной площади установлен незаконно. "Любое использование государственной земли возможно только в конкурсной процедуре, законность по установке такого объекта не была соблюдена. Федеральная служба охраны отрицает, что давала какие-либо разрешения на размещение чемодана", - добавил он.

Напомним, павильон, выполненный в виде сундука модного дома, был установлен на Красной площади в середине ноября. Руководство Louis Vuitton предложило к 120-летию ГУМа сделать ретроспективную благотворительную выставку, посвященную истории странствий с предметами бренда.

Появление на Красной площади сундука размером 9 на 30 метров немного шокировало москвичей. В павильоне должна была пройти выставка "Душа странствий" - одно из юбилейных мероприятий, посвященных 120-летию ГУМа. Но сам универмаг уже отказался от открытия экспозиции и потребовал убрать "чемодан".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика