Новости

Новости

27 ноября 2013, 12:06

Город

Общежитие МГУ на 5 тысяч студентов построят через 2 года

Фото: ИТАР-ТАСС

Два корпуса нового общежития на 5 тысяч студентов появится у МГУ через 2 года. Москомэкспертиза одобрила проект зданий общей площадью 153 тысяч квадратных метров с 2516 комнатами, сообщает пресс-служба ведомства.

"Проект разработан таким образом, что каждое из двух зданий является самодостаточным с замкнутой коммунально-бытовой инфраструктурой, охватывающей весь спектр отдыха и досуга студентов. Что особенно важно для студентов, в обоих корпусах студенческого общежития предусмотрена выделенная линия интернет", - сказал Председатель Москомэкспертизы Игорь Солонников.

Рядом с корпусами будет открытая автостоянка на 112 мест, а на первых этажах общежития планируется устроить 12 комнат для маломобильных студентов, конференц-зал и зал с тренажерами. На последующих этажах вместе с жилыми ячейками будут располагаться комнаты отдыха.

Проект общежития предполагает 1246 двухместных жилых ячеек в каждом корпусе, оборудованных санузлом, кухней-нишей и необходимой мебелью.

В ходе экспертизы проектной документации были скорректированы планы конференц-зала и жилых комнат, а стоимость проекта снижена на 21,6 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика