Новости

Новости

26 ноября 2013, 12:10

Культура

Новая выставка нравится не всем актерам Таганки - Депкультуры

Выставка "Попытка альтернативы" открылась в Театре на Таганке

Выставка "Попытка альтернативы" открылась в Театре на Таганке. Со стен снимается все - прославленные афиши и фотографии знаменитостей. Их место занимают тексты - цитаты, манифесты Группы юбилейного года, высказывания актеров и работников театра и - кульминация выставки - письмо-обращение участников Группы юбилейного года к основателю театра Юрию Петровичу Любимову.

В эфире радиостанции "Москва FM" заместитель руководителя департамента культуры Москвы Евгения Шерменева рассказала, что эта экспозиция - попытка вывести театр из внутритеатральной замкнутости.

"Самая главная задача - вывести театр из внутритеатральной замкнутости и опять вернуть его в общество. Театр на Таганке всегда славился тем, что был открыта зрителю", - заявила Шерменева.

По ее словам, выставка не зря проходит в фойе - она пытается разговаривать с новым зрителем, который приходит в театр. При этом экспозиция вызывает возмущение у десятерых актеров театра.

Выставка продлится до середины января, потом будет другая - она посвящена истории семьи Боуден. Они посещали спектакли Таганки и сохраняли все билеты и программки, на которых писали небольшой комментарий.

Кроме того, пройдет выставка, посвященная рецензиям газеты "Вечерняя Москва" на спектакли Театра на Таганке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика