Новости

Новости

21 ноября 2013, 13:58

Культура

На пешеходных улицах появятся "Теплые места" и световые инсталляции

Фото: ИТАР-ТАСС

С 13 декабря по 31 января на центральных пешеходных улицах и бульварах столицы появятся световые инсталляции, созданные французскими дизайнерами. Так, на Никольской улице установят пять световых навесов, своеобразынх крыш из оригами. Бело-золотые силуэты из тонкого пластика создадут ощущение светящихся над головой звезд. Также там появятся 12 фигур "Большие оригами".

Рождественка будет похожа на тропический остров – здесь установят 12 светящихся фламинго. На Кузнецком мосту и на Страстном бульваре появится 15 световых конструкций: Кузнецкий мост украсят девять "Мельниц", а Страстной бульвар – шесть "Метрономов".

Кроме того, с 14 декабря по 8 января на центральных пешеходных улицах – Кузнецкий мост, Никольская, Столешников переулок – будут работать новогодние станции "Теплое место".

Каждая станция будет состоять из трех частей: кафе, сувенирный и гастрономический киоски. Там можно будет узнать информацию о мероприятиях, городских событиях в парках, музеях и на пешеходных зонах. Также персонал "Теплого места" поможет спланировать маршрут по городу. И, конечно же, здесь можно будет купить сувениры, попить горячие напитки и узнать про русские традиции празднования Нового года.

У каждого "Теплого места" будет своя тематика - на пересечении Кузнецкого моста и Рождественки расположится "Зима". В сувенирной лавке можно будет купить варежки и платки с традиционными русскими узорами, а в гастрономической - горячие пирожки и сбитень.

На Никольской улице расположится "Лес". Молодые дизайнеры, вдохновленные школой Мамонтова в Абрамцево и Богородскими игрушками, представят свои русские деревянные промыслы, история которых насчитывает 300 лет.

Темой Столешникова переулка станет "Чаепитие" - гостям расскажут о российской традиции чая: от фабрики "Кузнецкий фарфор" до Московского чайного домика и Тульских самоваров. Также можно будет приобрести исконно русские сосуды для заваривая чая, а также разные сорта чая, травяные сборы, варенье и сладости.

С 28 декабря у "Теплых мест" будут выступать профессиональные артисты и музыканты. Рядом с "Теплыми местами" откроются детские комнаты. Профессиональные аниматоры научат ребят делать елочные игрушки и подарки и проведут игры и викторины.

31 декабря возле павильонов установят сани, в которых дети смогут сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика