Новости

Новости

20 ноября 2013, 12:57

Город

Столичные дороги отрегулирует интеллектуальная транспортная система

Новая транспортная система разгрузит столичные дороги

Разгрузить московские дороги должна интеллектуальная транспортная система. Ожидается, что внедрение новинки позволит сократить пробки на 20%.

Система будет состоять из множества компонентов, главными из которых станут специальные информационные табло, показывающие пути объезда заторов, а светофоры будут сами регулировать трафик без помощи полицейских.

"Все будет регулироваться самостоятельно, без помощи кнопок. Система будет включать "зеленые волны" и разгружать перекрестки без помощи полицейских. Она будет сама включать и выключать светофоры, предупреждать людей об объездах", - рассказал в эфире радио "Москва FM" глава транспортного аналитического агентства "InfraNews" Алексей Безбородов.

По его словам, в системе работают несколько мощных компьютеров, в которых собраны все данные по дорогам, количестве светофоров, информационных табло. Обслуживать ее будет лондонская компания.

По расчетам Центра организации дорожного движения, благодаря системе на дорогах найдется место для всех трех миллионов столичных автомобилистов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика