Новости

Новости

19 ноября 2013, 19:41

Город

Технопарк МФТИ построят до конца 2014 года

Фото: ИТАР-ТАСС

Технопарк Московского физико-технического института планируется построить на Долгопрудненском шоссе в районе поселка Северный к концу 2014 года. В нем будут обустроены коворкинг-зоны, бизнес-инкубатор, помещения, организованные по принципу open space (свободная планировка пространства). Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента строительства. Сотрудники технопарка смогут пользоваться расположенным в здании спортзалом. На территории объекта появятся также велодорожки.

Здание разместится на участке площадью 2,2 га. Конкурс на выполнение работ по строительству технопарка МФТИ уже объявлен подведомственным департаменту строительства Москвы предприятием "Управление гражданского строительства". Начальная цена контракта – 1,6 миллиарда рублей.

Кроме бизнес-помещений, в технопарке оборудуют конференц-зал на 600 мест, кофейню, столовую, лекционные аудитории, переговорные комнаты, пресс-центр, комнату отдыха. Маломобильные группы граждан смогут не только безопасно передвигаться по улице и территории здания, но также получат возможность воспользоваться тактильными средствами ориентации.

Напомним, что технопарк МФТИ создается в рамках реализации проекта по развитию инновационного территориального кластера "Физтех XXI". Он был включен Правительством России в перечень пилотных программ развития инновационных территориальных кластеров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика