Новости

Новости

18 ноября 2013, 09:54

Город

Кожуховскую линию могут соединить с Третьим пересадочным контуром

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти Москвы планируют продлить Кожуховскую линию метрополитена и соединить ее с Третьим пересадочным контуром, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, которые приводит агентство "Интерфакс", Кожуховская линия метро будет продлена до станции "Электрозаводская".

Такое решение экономически оправдано и наиболее целесообразно, сказал Хуснуллин. Вместе с тем он отметил, что говорить о точных сроках выполнения работ на данный момент еще рано.

Строящаяся Кожуховская линия, движение по которой планируется открыть в 2016 году, станет одной из частей Третьего пересадочного контура. Линия будет расположена в Восточном и Юго-Восточном административных округах. Она соединит центр Москвы с районами Рязанский, Кузьминки, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский и будет заканчиваться в Люберецких полях.

Напомним, что на уже существующей Таганско-Краснопресненской линии в начале ноября открылись две станции - "Лермонтовский проспект" и "Жулебино". Планируется, что конечной станцией "фиолетовой" ветки на юго-востоке станут "Котельники", которые планируют открыть в 2014 году.

Метро будет расширяться и в направлении Новой Москвы. Станция "Рассказовка" появится там в 2016 году. Всего по программе развития столичной подземки до 2020 года планируется построить 160 километров линий метро и открыть 78 новых станций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика