Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 ноября 2013, 17:42

Город

Первый участок Молодогвардейской развязки откроется в ноябре

Фото: http://stroi.mos.ru/

Первый участок Молодогвардейской развязки свяжет МКАД со скоростной дорогой "Северный обход Одинцово" уже в ноябре, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

В настоящее время завершены работы на основных конструкциях тоннеля и эстакад, на дорогу укладывается асфальт и наносится разметка. Также развернуты отделочные работы и ведется монтаж наружного освещения.

"Многие виды работ проводятся параллельно, все мы трудимся в напряженном режиме, чтобы открыть движение в намеченный срок", - рассказал пресс-службе директор по строительству ГК "АРКС" Евгений Козлов.

По его словам, для строительства развязки специалистам пришлось перенести газопровод, сети связи, водовод и линии электропередачи. Также ведется перенос железнодорожного полотна.

Фото: http://stroi.mos.ru/

Напомним, что полностью закончить строительство Молодогвардейской развязки планируется в конце 2014 года. После окончания строительства развязка станет ключевым пунктом новой магистрали, выходящей на северный дублер Кутузовского проспекта.

Дублер пройдет вдоль полосы отвода Смоленского направления Московской железной дороги от МКАД до ММДЦ "Москва-Сити" и существенно облегчит транспортную ситуацию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика