Новости

Новости

15 ноября 2013, 13:38

Город

Отделение трансплантации костного мозга откроют в Морозовской больнице

Фото: mos.ru

Первое в городской системе здравоохранения отделение трансплантации костного мозга заработает в Морозовской больнице.

Так, в 2016 году на месте старых инфекционных корпусов, расположенных на площади около 12 га, будет возведено новое здание на 500 коек. Его площадь составит 63 тысяч кв. метров.

"В новом корпусе планируется разместить 15 функциональных отделений, в том числе онкологическое, онкогематологическое, отделение нейрохирургии и нейроонкологии. Также заработает первое в городской системе здравоохранения отделение трансплантации костного мозга", - говорится в сообщении на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Корпус оснастят, в частности, комплексными роботизированными операционными "Да Винчи", интегрированными операционными OR1, магнитно-резонансными томографами, ангиографическими роботизированными комплексами.

Как уточняется на сайте столичного стройкомплекса, для медучреждения уже закуплены аппараты УЗИ, аппараты для искусственной вентиляции легких, компьютерные магниторезонансные томографы и другое современное оборудование на сумму более 630 млн рублей.

Общая стоимость данного проекта оценивается почти в 12 млрд рублей. Новый корпус для Морозовской детской больницы планируют построить за 2,5 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика