Новости

Новости

07 ноября 2013, 15:45

Город

Власти не планируют выводить все производства из Москвы

Фото: ИТАР-ТАСС

Массового вывода производств за пределы столицы не планируется. Об этом рассказал и.о. начальника управления промышленной политики департамента науки и предпринимательства Москвы Борис Кабищев.

"Наша задача - это сохранение и развитие эффективно работающих производств, которые создают налоговый рост и рабочие места, поэтому никакого массового вывода производств за пределы Москвы не планируется", - отметил Кабищев.

В настоящий момент в Москве 209 промышленных зон общей площадью 8 тысяч га. При этом только половина из них являются объектами производства или связаны с ними. По словам Кабищева, незадействованные территории планируется преобразовать в технополисы и технопарки.

Так, на территории завода "ЗИЛ" планируют построить жилые дома, деловые объекты и парковую зону. Кроме того, здесь появится один из крупнейших спортивных центров города - "Легенды хоккея".

Еще одна территория, готовящаяся к обновлению, расположена на юго-востоке Москвы. Промышленную зону "Южный порт" планируется застроить жилыми, общественными и административными зданиями. В настоящее время разработан проект ее реорганизации.

Место для отдыха появится и в промзоне на Каширском шоссе. В районе дома номер 39 разобьют сквер и построят теннисный центр.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика