Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 ноября 2013, 11:46

Город

Зимний сезон в столичных парках откроется 15 ноября

Фото: ИТАР-ТАСС

Зимний сезон откроется в московских парках уже 15 ноября, сообщил на пресс-конференции "Зима в столичных парках" глава департамента культуры Москвы Сергей Капков. В зонах культуры и отдыха москвичи смогут покататься на коньках, встать на лыжи и скатиться с ледяных горок.

Любители катания на коньках уже более недели имеют возможность насладиться этим спортивным развлечением - первый столичный каток открылся в парке "Сокольники" 26 октября. В день официального старта зимнего сезона откроется каток с искусственным льдом и в Парке Горького. К концу ноября ледяные площадки появятся еще в 11 парках.

Возможность встать на лыжи москвичам предоставят в восьми зонах культуры и отдыха, а прогуляться по снежному городку - в трех.

"Интерактивный ледяной городок в Измайловском парке разместится в районе станции метро "Партизанская". Он займет полторы тысячи квадратных метров. На территории городка можно будет даже пострелять, поиграв в биатлон", - рассказал в ходе пресс-конференции директор Измайловского парка Анатолий Боярков.

Общая протяженность лыжных трасс будет составлять в этом году около 100 километров. Ледяные и снежные горки оборудуют в 13 парках. Самая длинная из них - 200-метровая - появится в "Сокольниках". Для поклонников экстремального спорта в Парке Горького построят самую большую в мире сноубордическую горку. Покататься на сноуборде с реверсивной лебедкой можно будет в парке "Северное Тушино".

Посетителям парков предложат, кроме того, покататься на тюбингах, санях, снегокатах, снегоходах, мотосноубордах, зимних велосипедах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика