Новости

Новости

06 ноября 2013, 18:01

Город

На Тверской восстановят гостиницу "Центральная"

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти приняли решение воссоздать гостиницу "Центральную" на Тверской улице, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Нынешний владелец земельного участка по адресу Тверская улица, 10 построит гостиничный комплекс уровня "три звезды" общей площадью 47 тысяч квадратных метров с подземной автостоянкой на 70 машино-мест. Сейчас участок свободен от застройки.

"Проектом воссоздания предусмотрено сохранение композиции и художественного решения главных - западного и южного - фасадов на уровне трехэтажной исторической части здания 1892-1911 годов с восстановлением утраченных элементов декора", - говорится в сообщении.

Помимо этого, парадным интерьерам 1-3 этажей здания также будет возращен исторический облик. Здесь появятся булочная, кондитерская, кофейни и ресторан.

Здание на Тверской было построено в 1885-1892 годах для известного в России булочника Ивана Филиппова. В 1911 году здесь открылась гостиница, носившая название "Франция". В 1917 гостиницу переименовали в «Люкс», а с 1953 года она получила название "Центральная".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика