Новости

Новости

05 ноября 2013, 17:51

Общество

Более ста клиентов московской турфирмы не смогли улететь в отпуск

Фото: ИТАР-ТАСС

Больше ста клиентов столичного агентства "Темп Тур" не улетели отдыхать из-за отмены путевок. Как правило, отпускники узнавали об этом накануне вылета.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, стоимость туров варьировалась от 100 до 200 тысяч рублей. При этом туристы заключали договоры из-за хорошего отношения к фирме, которое сложилось благодаря предыдущим успешным поездкам.

По словам потерпевших, компания требовала предоплату по карточке, а остальное – только наличными деньгами, что насторожило некоторых клиентов (оплату через банк проще отменить, чем передачу наличных денег). Туристы в отпуск не улетели – о том, что бронь снята, многие узнавали в аэропорту.

Директор фирмы винит во всем конкурентов и считает, что они "натравили" на нее налоговую инспекцию, которая заблокировала все счета и брони оказались аннулированными.

Между тем АТОР отмечает, что фирма пользовалась купонными сервисами, предоставляющими скидки до 40% за тур. Однако туроператоры не предлагали таких акций, и фирма должна была возместить разницу за свои деньги.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика