Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 ноября 2013, 17:24

Политика

И.о. префекта Южного округа назначена Лариса Мартьянова

Лариса Мартьянова Фото: uao.mos.ru

Исполнять обязанности префекта Южного округа будет Лариса Мартьянова. Распоряжение о ее назначении подписал Сергей Собянин.

Ранее Мартьянова занимала пост первого заместителя префекта округа, следует из документа, размещенного на официальном сайте столичного правительства.

Напомним, сегодня мэр Москвы уволил с занимаемых должностей префекта ЮАО Георгия Смолеевского и главу управы района Бирюлево Западное Виктора Легавина в связи с беспорядками на местной овощебазе.

До этого столичные власти провели должностное расследование в отношении окружного и районного руководства.

13 октября овощную базу в районе разгромили агрессивно настроенные граждане, примкнувшие к народному сходу в память убитого местного жителя Егора Щербакова. На следующий день полицейские обыскали территорию плодоовощной базы. По итогам рейда саму базу закрыли, а в отношении руководителей возбудили три уголовных дела за организацию нелегальной миграции.

После событий в Бирюлеве были уволены начальник управления ФМС по ЮАО Елена Грозовская, ее заместитель, глава отделения ведомства по району Бирюлево Западное Алексей Бендз. Кроме того, Владимир Путин освободил от должности главу УВД по ЮАО Александра Подольного.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика