Новости

Новости

30 октября 2013, 13:22

Город

Клиентов закрытых овощебаз направят на дополнительные стоянки

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти Подмосковья определили пять стоянок, где клиенты закрытых овощебаз смогут временно размещать прибывающий грузовой транспорт.

Так, в районе 22-го километра трассы М-5 "Урал" в сторону Москвы открыта стоянка на 150 машино-мест, стоимостью около 200 рублей в сутки. За ту же цену поставщики могут оставить фуры на стоянке в 50 машино-мест в районе 78 километра М-2 "Крым" или на двух в трех километрах от МКАД на трассе автодороги М-3 "Украина".

Кроме того, доступны бесплатные стоянки: на 25 километре трассы М-4 "Дон" можно расположить до 50 фур. Также бесплатная стоянка на 300 машино-мест открыта на пересечении малого бетонного кольца и М-10 "Россия".

Руководство стоянок пообещало по возможности обеспечивать водителей необходимым сервисом.

Как сообщили в министерстве транспорта области, сложная ситуация на подмосковных трассах сложилась из-за скопления фур, которые не могли вовремя выгрузить товар на овощебазах.

Отметим, что суд постановил закрыть плодоовощную базу в Западном Бирюлеве из-за многочисленных нарушений, выявленных после беспорядков 13 октября.

"Чтобы снять напряжение, вызванное закрытием овощебазы в Бирюлево, министерство транспорта области и ГИБДД в экстренном порядке проработали ряд оперативных мер по перераспределению грузовых потоков", - заявил министр транспорта подмосковья Александр Зайцев.

Основную часть грузов перенаправили на овощебазы в "Хлебниково" и на ЗАО "Вегетта". Однако Хлебниковская база в Долгопрудном не справилась с наплывом грузовиков и была закрыта на санитарную профилактику.

Для регулирования движения грузового транспорта в долгопрудный направлены дополнительные наряды ДПС, в срочном порядке определены места стоянок для грузовых автомобилей, а также налажена оперативная связь с руководителем профсоюза водителей-дальнобойщиков Александром Котовым.

"По специальной радиоволне перевозчиков информируют о ближайших стоянках и сложившейся ситуации, – добавил Зайцев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика