Новости

Новости

30 октября 2013, 16:45

Город

На катке в парке Горького можно будет увидеть "северное сияние"

Фото: ИТАР-ТАСС

Зимой парк Горького порадует москвичей катком с уникальной светодиодной подсветкой, создающей эффект северного сияния, посиделками у костра, а также большой программой на Новый год. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" рассказала директор парка Ольга Захарова.

Торжественное открытие катка в парке Горького пройдет 15 ноября. "В этом году мы сделаем открытие и для наших гостей, и для наших партнеров и друзей, все остальные люди также могут попасть на каток. Это принципиальное отличие открытия катка в этом году", - отметила Ольга Захарова.

Темой оформления катка станут "Полеты во сне и наяву". На центральной аллее прямо в лед встроят светодиоды, которые будут создавать эффект северного сияния.

"Сначала светодиоды будут представлять собой такую взлетную полосу. Позже, когда толщина льда станет больше, освещение станет похоже на северное сияние", - пояснила Захарова.

Каток в парке Горького - самый большой в Европе каток с искусственным покрытием, его площадь составляет 18 тысяч квадратных метров. Вход в будние дни составит около 200 рублей, в выходные и праздничные дни цена в вечернее время - 500 рублей.

"Теперь во вторник до обеда пенсионеры будут кататься бесплатно. Мы выделили время для пенсионеров, будет отдельная музыка звучать – все для них, - отметила директор парка. - По просьбам посетителей мы сделаем отдельный детский каток. С 15 ноября также начнет работать школа фигурного катания, в которой в прошлом году мы обучили около 100 человек. У нас будут работать три тренера, в числе которых – Евгений Мешков – ученик Самсона Глязера, возглавившего школу в 1930 году".

Кроме того, в парке Горького начнет действовать программа "Впервые на коньках". "Мы сделали такую услугу "Впервые на коньках", когда красивые молодые люди помогут убрать страх катания", - добавила Ольга Захарова. Один урок обойдется в 500 рублей.

Зона отдыха будет организована вокруг Фонтанной площади, в центре которой установят инсталляцию из 730 лампочек. Присесть можно будет и у "живого" огня, который будет гореть во все дни работы катка. Здесь посетителям предложат съесть сосиски или рыбу и попить чай из настоящего самовара.

В Новогоднюю ночь посетителей парка Горького ждет большая световая шоу-программа и дискотека.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика